Trainingszeiten des HSV - Winter 2021 | ||
Trainingszeiten Herren | ||
Dienstag/Donnerstag: |
20:30 - 21:45 Uhr
20:30 - 21:45 Uhr |
|
Ort: |
Friedrich-Ebert Sporthalle Schopfheim |
|
Trainer/Verantwortlicher: | Andreas Pohl, Thomas Merstetter | |
Trainingszeiten Herren 2 |
||
Mittwoch: |
20:30 - 21:45 Uhr |
|
Ort: |
Friedrich-Ebert Sporthalle Schopfheim |
|
Trainer/Verantwortlicher: | Thilo Reimann | |
Trainingszeiten Damen |
||
Dienstag/Donnerstag: |
19:30 - 21:00 Uhr
19:00 - 20:30 Uhr |
|
Ort: |
Friedrich-Ebert Sporthalle Schopfheim |
|
Trainer/Verantwortlicher: | Torsten Tönjes | |
Trainingszeiten Weibliche A-Jugend |
||
Jahrgang: |
2003 bzw. 2004 |
|
Dienstag: |
19:00 - 20:30 Uhr |
|
Freitag: | 18:30 - 20:00 Uhr | |
Ort: |
Friedrich-Ebert Sporthalle Schopfheim |
|
Trainer/Verantwortlicher: | Alexander Kwenzer / Kai Weber | |
Trainingszeiten Weibliche C-Jugend |
||
Jahrgang: | 2007 bzw. 2008 | |
Mittwoch: | 17:30 - 19:00 Uhr | |
Freitag: | 17:00 - 18:45 Uhr | |
Ort: |
Friedrich-Ebert Sporthalle Schopfheim |
|
Trainer/Verantwortlicher: | Sarah Straßner | |
Trainingszeiten Weibliche D-Jugend | ||
Jahrgang: | 2009 bzw. 2010 | |
Mittwoch: | 17:30 - 19:00 Uhr | |
Freitag: | 17:00 - 18:45 Uhr | |
Ort: | Friedrich-Ebert Sporthalle Schopfheim | |
Trainer/Verantwortlicher: | Sarah Straßner | |
Trainingszeiten A-Jugend | ||
Jahrgang: | 2003 bzw. 2004 | |
Mittwoch: | 19:00 - 20:30 Uhr | |
Donnerstag: | 19:00 - 20:30 Uhr | |
Ort: | Friedrich-Ebert Sporthalle Schopfheim | |
Trainer/Verantwortlicher: | Erik Frisch, Tim Schmidt | |
Trainingszeiten B-Jugend | ||
Jahrgang: | 2005 bzw. 2006 | |
Mittwoch: | 19:00 - 20:30 Uhr | |
Donnerstag: |
17:00 - 19:00 Uhr |
|
Ort: | Friedrich-Ebert Sporthalle Schopfheim | |
Trainer/Verantwortlicher: | Nils Schmidt, Tobi Asal | |
Trainingszeiten C-Jugend |
||
Jahrgang: | 2007 bzw. 2008 | |
Dienstag: | 18:00 - 19:30 Uhr | |
Donnerstag: | 17:00 - 19:00Uhr | |
Ort: | Friedrich-Ebert Sporthalle Schopfheim | |
Trainer/Verantwortlicher: | Andreas Klatt | |
Trainingszeiten D-Jugend |
||
Jahrgang: | 2009 bzw. 2010 | |
Mittwoch: | 16:00 - 17:30 Uhr | |
Freitag: | 17:00 - 18:30 Uhr | |
Ort: | Friedrich-Ebert Sporthalle Schopfheim | |
Trainer/Verantwortlicher: | Thomas Ohlsen | |
Trainingszeiten E-Jugend | ||
Jahrgang: | 2011 bzw. 2012 | |
Dienstag: | 17:00 - 18:00 Uhr | |
Donnerstag: | 16:00 - 17:00 Uhr | |
Ort: | Friedrich-Ebert Sporthalle Schopfheim | |
Trainer/Verantwortlicher: | Neele Gamp, Alessia Vincenzi | |
Trainingszeiten Minis | ||
Jahrgang: | 2015 und jünger | |
Dienstag: | 16:00 - 17:00 Uhr | |
Ort: | Friedrich-Ebert Sporthalle Schopfheim | |
Trainer/Verantwortlicher: | Michael Rubbert, Marvin Marqua | |
Trainingszeiten Torhüter | ||
Montag: | 18:00 - 20:00 Uhr | |
Ort: | Friedrich-Ebert Sporthalle Schopfheim | |
Trainer/Verantwortlicher: | Bea Ohlsen |